Matematika

Pertanyaan

tolong dijawab dengan cara yaa :)
tolong dijawab dengan cara yaa :)

2 Jawaban

  • 4 dua x 6 = 24 kaleng
    24x=Rp. 19200
    X= rp. 19200 /24
    X=800/kaleng
    Harg beli Rp. 800/kaleng
    Jual Rp. 4000/kaleng
    Untung Rp. 3200/kaleng
  • beli 4 dus
    1 Dus isinya 6 kaleng
    total kaleng yg dibeli = 4 x 6 = 24 kaleng

    harga beli 19200 per dus
    ada 4 dus jadi = 4 x 19200 = 76800 (harga 4 dus)

    harga per kaleng nya
    [tex] = \frac{76800}{24} [/tex]
    = 3200 harga per kalengnya

    kemudian dijual lagi Rp 4000 per kaleng
    yang dijual ada 24 kaleng maka
    = 24 x 4000
    = 96000 (harga total kaleng yang dijual kembali)

    keuntungan = harga jual - harga beli
    = 96000 - 76800
    =19200

    jadi besar keuntungan kantin adalah Rp. 19200