pak roni seorang pengusaha penjualan telur asin.tiap hari pak roni membeli 500 butir telur asin dari petani telur asin dengan harga 1.200 perbutir. jika ongkos
Matematika
adeliapitaloka
Pertanyaan
pak roni seorang pengusaha penjualan telur asin.tiap hari pak roni membeli 500 butir telur asin dari petani telur asin dengan harga 1.200 perbutir. jika ongkos perjalanan sebesar 20.000 dihitung sebagai biaya operasional,tentukan harga jual telur asin pak roni agar untung
2 Jawaban
-
1. Jawaban yunivaamaiarahmadan
500+1.200+20.000=20.501.2
maaf klo salah -
2. Jawaban kikiw3
harga beli 1200×500=600.000+20.000=620.000
620.000:500=1.240..
harga jual = 1.250 s/d 1.500