Pak didi dan keluarganya menghabiskan 21 kg nasi dalam 7 hari. Jika harga 1 kg nasi Rp20.400. Berapa uang yang Pak didi butuhkan untuk 2 bulan?
Matematika
nisasyifaa
Pertanyaan
Pak didi dan keluarganya menghabiskan 21 kg nasi dalam 7 hari. Jika harga 1 kg nasi Rp20.400. Berapa uang yang Pak didi butuhkan untuk 2 bulan?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Anonyme
Kelas 6 Matematika
Bab Perbandingan
Jumlah nasi yang dihabiskan dalam 1 hari
= 21/7
= 3 kg
Banyak uang dibutuhkan untuk 2 bulan
= 2 x 30 hari x 3 kg x 20.400
= Rp 3.672.000,00