Biologi

Pertanyaan

dalam sebuah rumah terdapat 4 lampu 30 W,1 lampu 10 W,2 lampu 60 W,yang menyala 5 jam setiap hari.Jika harga listrik per kWh rp. 200,- maka biaya yang harus dibayar dalam 1 bulan adalah

1 Jawaban

  • (4×30×5)+(1×10×5)+(2×60×5)= 600+50+600=1250wh= 1,25kWh

    1,25kWh×30 hari × Rp.200 =Rp 7.500

Pertanyaan Lainnya