Matematika

Pertanyaan

seorang pedangang membelu 1 peti anggrur bruto 50kg tara 4% anggur tersebut di jual 30 kg dgn harga 15000 per kilo dan 12 kolo di jual 13000 per kilo sedangian sisanya di jual dgn harga 12000 per kilo jika 20% tentukan harga beli

1 Jawaban

  • Bruto=50kg
    Tara =4%=4×50:100=2kg
    Neto=50-2=48
    Harga jual=-30kg=15.000/kg=450.000
    =12kg=13.000/kg=156.000
    =6kg=12.000/kg=72.000
    Harga seluruh=450.000+156.000+72.000=678.000
    Untung=20%
    Harga beli=100×678.000:120=565.000:48=11.770/kg

Pertanyaan Lainnya