Matematika

Pertanyaan

tentukan presentase untung dan rugi
1.harga beli 60000 harga jual 69000 apakah untung atau rugi?
2.harga beli 80000 harga jual 72000 apakah untung atau rugi?
3.harga beli 70000 harga jual 84000 apakah untung atau rugi?
4.harga beli 48000 harga jual 36000 apakah untung atau rugi?
Tolong bantu

2 Jawaban

  • 1. Untung
    2. Rugi
    3. Untung
    4. Rugi

    semga membantu dan jadikan yang terbaik ya
  • no.1
    HB= 60.000
    HJ= 69.000
    U/R......?

    jawab: 69.000-60.000=9.000
    (Untung)
    %U =9000/60.000 × 100 = 3/2 × 100=15%

    no.2

    HB=80.000
    HJ= 72.000
    U/R....?

    jawab: 80.000-72.000= 8.000
    (Rugi)
    %R = 8.000/80.000×100= 10%

    no.3

    HB=70.000
    HJ =84.000
    U/R....?

    jawab= 84.000-70.000=14.000
    (Untung)
    %U = 14.000/70.000×100= 20%

    no.4

    HB=48.000
    HJ = 36.000
    U/R....?

    jawab= 48.000-36.000=12.000
    (Rugi)

    %R = 12.000/48.000×100= 100/4= 25%

Pertanyaan Lainnya