buk Mirna membeli 2 pak lem dengan harga Rp 24.000 per pak .setelah terjual habis ternyata buk Mirna mengalami kerugian sebesar Rp 6.000. tentukan harga penjua
Matematika
RisnaSafitri
Pertanyaan
buk Mirna membeli 2 pak lem dengan harga Rp 24.000 per pak .setelah terjual habis ternyata buk Mirna mengalami kerugian sebesar Rp 6.000. tentukan harga penjualan sebuah lem ,jika dalam 1 pak berisi 20 buah lem
1 Jawaban
-
1. Jawaban maticka1
harga 2 pak lem
=2×24.000=48.000
rugi=6000
harga lem yang terjual
=48.000-6000
=42.000
harga sebuah lem
=42.000/40=1.050