Budi membeli 2 lusin pensil dengan harga rp48.000.jika budi mnghendaki untung sebesar rp600,00per pensil,maka harga jual per pensil adalah
Matematika
nadila3643
Pertanyaan
Budi membeli 2 lusin pensil dengan harga rp48.000.jika budi mnghendaki untung sebesar rp600,00per pensil,maka harga jual per pensil adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban Dianayuprmsti
2 lusin = 2 × 12 = 24 buah.
harga 2 lusin = Rp 48.000
harga 1 pensil = Rp 48.000 / 24 = Rp 2000.
Budi menghendaki untung Rp 600 per pensil .
maka harga jual pensil
= Rp 2000 + Rp 600 = Rp 2600 . -
2. Jawaban kekeyprayoga
2 lusin=24 buah
harga awal pensil per buah=48.000÷24=2.000
harga jual setelah ditambah=2.000+600=2.600
jadi harga per pensil yang dijual Budi adalah 2.600
maaf kalo salah