Dalam acara syukuran ulang tahun kelahiran anak seorang ibu memperkirakan membutuhkan beras sebanyak 8kg untuk menjamu 36 orang tamu berapa biaya yang diperluka
Matematika
NIRWANAAULIA
Pertanyaan
Dalam acara syukuran ulang tahun kelahiran anak seorang ibu memperkirakan membutuhkan beras sebanyak 8kg untuk menjamu 36 orang tamu berapa biaya yang diperlukan untuk penggadaan beras .Jika ia ingin mengundang 45 orang dan harga beras 1kg seharga Rp.9.500
Tolong di jawab plis
Tolong di jawab plis
2 Jawaban
-
1. Jawaban anggeryadi
1kg=9.5k
36/8=4.5
45-x=36
x=9
9×9.5=85.5k
Rp.85.500 -
2. Jawaban Quanta
anggap beras yang dbutuhkan untuk 45 orang adalah x
maka :
8 / 36 = X / 45
dikalikan silang
36 x = 8 x 45
x = 8 x 45 / 36
x = 10 kg
berarti beras yang dibutuhka adalah 10kg
total harga = 10 kg x 9.500
= Rp 95.000
jadi harga untk membeli 10 kg beras adalah Rp.95.000