seorang pedagang membeli satu karung beras berisi 20kg seharga 500.000,00 jika pedagang itu ingin memperoleh keuntungan 20% maka harga jual beras per-kg adalah
Matematika
gloriyana1
Pertanyaan
seorang pedagang membeli satu karung beras berisi 20kg seharga 500.000,00 jika pedagang itu ingin memperoleh keuntungan 20% maka harga jual beras per-kg adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban noven02
20 kg × 500.000=1.000.000
20% dari 1.000.000= 200.000
harga beras yg dijual seluruhnya = 1.000.000+200.000=1.200.000
maka harga beras per kg=1.200.000:20 kg=60.000