4/5 dikali 21/25 adalah 3,61 dikali 1,2 dikali 8,64 36 : 2/3 = n,n adalah 0,64 : 56% adalah Harga 1 kg telur ada rp 10.000,00 harga 1 kg tepung rp 4.500,00 Har
Matematika
Melisakadek
Pertanyaan
4/5 dikali 21/25 adalah
3,61 dikali 1,2 dikali 8,64
36 : 2/3 = n,n adalah
0,64 : 56% adalah
Harga 1 kg telur ada rp 10.000,00 harga 1 kg tepung rp 4.500,00 Harga 9/4 dan 3,5 tepung adalah
3,61 dikali 1,2 dikali 8,64
36 : 2/3 = n,n adalah
0,64 : 56% adalah
Harga 1 kg telur ada rp 10.000,00 harga 1 kg tepung rp 4.500,00 Harga 9/4 dan 3,5 tepung adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban Imamski
4/5 x 21/25 = 84/125
3,61 x 1,2 x 8,64 = 34, 42848
36 : 2/3 = 36 x 3/2 = 54(nilai n)
0,64 : 56% = 64/100 x 100/56 = 8/7
Harga 9/4 dan 3,5 kg tepung = (4500 x 9/4) = Rp. 10.125 dan (4500 x 3,5) = Rp. 15.750
kalau dijumlah semua = Rp 25.875